Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу с банковской карты

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержана подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты пенсионера. Ущерб составил порядка 40
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержана подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты пенсионера. Ущерб составил порядка 40 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №1 обратился 81-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил с его банковской карты денежные сбережения.
По подозрению в краже сотрудниками уголовного розыска задержана 26-летняя знакомая заявителя. Ранее девушка уже попадала в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений. Установлено, что накануне фигурантка приходила в гости к потерпевшему. Хозяин квартиры попросил девушку сходить за продуктами, дал ей свою банковскую карту и озвучил пин-код. После покупки провизии злоумышленница обналичила часть денежных средств. Похищенное она потратила на личные нужды.
В настоящее время органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.