Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вопросы медицинского обслуживания и обеспечения сотовой связью по-прежнему волнуют жителей северных районов

Khabara.Ru На прошлой неделе депутат Законодательной Думы ..., Khabara.Ru На прошлой неделе депутат Законодательной Думы Хабаровского края, председатель постоянного комитета по бюджету,
Khabara.Ru
На прошлой неделе депутат Законодательной Думы Хабаровского края, председатель постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию, член депутатской фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» Наталия Пудовкина совершила рабочую поездку в Аяно-Майский муниципальный район. Она также предусматривала работу на избирательном округе.
В первый день поездки в Нельканском сельском поселении состоялась информационная встреча с населением. На ней жители смогли обсудить с депутатом волнующие их вопросы. Например, по реализации закона о предоставлении «дальневосточного гектара»; о доступности и качестве оказываемых медицинских услуг, в том числе - о развитии санитарной авиации, как одной из форм медицинской помощи; о проведении капитальных ремонтов в образовательных учреждениях.
Так как в районе отсутствует кредитная организация, актуальными стали вопросы, касающиеся банковского обслуживания. Усугубляют ситуацию проблемы с обеспечением бесперебойной сотовой связью. Не осталась без внимания тема по оплате труда. Высказывались замечания по поводу низкой заработной платы, а также по применяемому к ней районному коэффициенту, который ниже чем в Охотском муниципальном районе, хотя климатические условия одинаковые.
Следующая информационная встреча прошла в Джигдинском сельском поселении. Здесь помимо обеспечения связью предметом разговора стали вопросы по транспортному сообщению, строительству дороги Аян-Нелькан и новой электростанции в селе, реализации избирательных прав граждан и другие. Особое внимание уделили поиску решения проблемы подтопления жилых домов в прибрежной зоне р. Мая.Khabara.Ru
В ходе проведенных встреч с населением депутат дала разъяснения по интересующим их вопросам. Все обращения, требующие дополнительного рассмотрения органами исполнительной власти края, будут направлены ею в соответствующие министерства Правительства Хабаровского края.
Во время рабочей поездки совместно с главой муниципального района Алексеем Ивлиевым и председателем Собрания депутатов муниципального района Сергеем Альбертовским Наталия Пудовкина посетила ряд учреждений социальной сферы двух поселений: Нельканскую участковую больницу, фельдшерско-акушерский пункт в с. Джигда, МКОУ СОШ с. Нелькан; МКОУ ООШ с. Джигда, МКДОУ Детский сад №4 «Березка» в с. Джигда, МКУ «Районный краеведческий музей» и МБУ «Этнокультурный центр» в с. Нелькан, что позволило работникам данных учреждений лично обратиться с вопросами и просьбами к депутату Думы края.
Так же во время визита в Аяно-Майский район председатель комитета краевого парламента по бюджету, налогам и экономическому развитию посетила старательский поселок Уоргалан, где имела возможность пообщаться с руководством и работниками старательского поселка, осмотреть производственные мощности предприятия, которое ведёт разработку уникального месторождения «Кондёр». Оно является одним из самых больших месторождений платины в мире.
18 марта в дополнение ко всем проведенным информационным встречам и общению с трудовыми коллективами Наталия Пудовкина провела прием граждан по личным вопросам. Вечером того же дня состоялось культурно-развлекательное мероприятие поселкового масштаба с участием детей и взрослых «Битва хоров», где депутат приняла участие в качестве члена почетного члена жюри.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.
Khabara.RuKhabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска