Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемых в умышленном повреждении и уничтожении чужого имущества

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в умышленном повреждении и уничтожении чужого имущества. Общий ущерб составил около 22
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в умышленном повреждении и уничтожении чужого имущества. Общий ущерб составил около 22 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции обратилась 32-летняя комсомольчанка. Заявительница сообщила, что сожитель разбил ее телефон. Ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 38-летнего гражданского супруга потерпевшей. Установлено, что мужчина уничтожил мобильный гаджет своей сожительницы в ходе ссоры, возникшей на почве ревности.
Еще одного подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества задержали сотрудники отдела полиции №4. В дежурную часть обратился 26-летний водитель такси. Мужчина сообщил, что в конце поездки пассажир вышел из машины, запрыгнул на капот и ногой разбил лобовое стекло. Ущерб хозяин автомобиля оценил в семь тысяч рублей.
По подозрению в умышленном повреждении имущества был задержан 39-летний местный житель. На допросе мужчина пояснил, что в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе поездки у подозреваемого произошел конфликт с таксистом, в результате которого фигурант повредил имущество заявителя.
В настоящее время органами дознания возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение или уничтожение имущества». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении обоих подозреваемых избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.