Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции встретились со школьниками и рассказали о личной безопасности в период «каникул»

Сотрудники полиции отдела МВД России по Вяземскому району провели профилактические беседы с учащимися средних школ района на тему «Личная безопасность». В преддверии весенних каникул
В Вяземском районе сотрудники полиции встретились со школьниками и рассказали о личной безопасности в период «каникул»
Сотрудники полиции отдела МВД России по Вяземскому району провели профилактические беседы с учащимися средних школ района на тему «Личная безопасность».
В преддверии весенних каникул сотрудники по делам несовершеннолетних совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Вяземскому району  провели  профилактические беседы со школьниками села и поселка Дормидонтовка на тему «Личная безопасность».
Госавтоинспекторы напомнили детям о правилах дорожного движения, особое внимание обращали на правила пешеходов с нарабатыванием навыков безопасного  поведения на дорогах, рассматривали конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Выявляли ошибки поведения детей во время дорожно-транспортных происшествий и имеющиеся возможности избежать их. Ребята активно обсуждали ситуации и самостоятельно разъясняли правила безопасного поведения на дорогах.  В целях личной безопасности школьникам настоятельно было рекомендовано в вечернее и сумеречное время иметь на одежде  световозвращающие элементы. Мальчишкам и девчонкам был продемонстрирован принцип работы световозвращающих элементов, разъяснено для чего, необходим данный элемент в одежде.
 В завершение беседы детям были подарены книжки «Безопасный переход» и листовки «Дорога – не место для игр».
Сотрудники по делам несовершеннолетних провели беседу с учащимися о личной безопасности в жизни и в обществе. Рассказали как необходимо себя вести с незнакомыми людьми и что необходимо делать в опасных для жизни и здоровья ситуациях.  Как предотвратить в отношении себя совершение преступлений, или каких либо других корыстных действий и куда обращаться если все-таки преступление или правонарушение совершено.
Всеми принимаемыми профилактическими мероприятиями сотрудники ОМВД России по Вяземскому району надеются предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей и совершение преступлений в отношении детей.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.