Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты регионального парламента поздравили жителей края с юбилеем Солнечного района

Khabara.Ru В конце прошлой недели в поселке Солнечный прошло ..., Khabara.Ru В конце прошлой недели в поселке Солнечный прошло празднование 40-летнего юбилея Солнечного муниципального
Khabara.Ru
В конце прошлой недели в поселке Солнечный прошло празднование 40-летнего юбилея Солнечного муниципального района. Жителей района лично решили поздравить вице-спикер Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Матвеев, депутат краевого парламента Владимир Иванов, представители правительства края и администрации муниципального образования.
«Солнечный муниципальный район - это «географическое сердце» нашего региона, которое должно биться в энергичном ритме освоения и развития Хабаровского края! Ваш район имеет более долгую историю, чем 40 лет. И это неудивительно, ведь с давних времен территория этого района привлекала людей красотой своей природы, богатством недр, перспективами развития и освоения этих земель», - обратился к своим землякам Владимир Иванов.
Стоит отметить, что на территории района располагается одно из самых современных предприятий деревоперерабатывающей промышленности. В ближайшем будущем новый импульс развития ожидают от горнорудной отрасли. Олово - востребованный продукт на внутреннем и мировом рынках, а Хабаровский край - единственный регион страны, где есть и месторождения этого редкого металла, и сохранены технологии извлечения олова, и они в Солнечном районе.
Район стал местом притяжения туристов и спортсменов. Горнолыжный комплекс «Холдоми» претендует на получение статуса резидента территории опережающего развития. Это позволит провести здесь модернизацию лыжных трасс, усовершенствовать инфраструктуру. Здесь был успешно проведён первый дальневосточный молодёжный форум «Амур», получивший статус всероссийского.
Депутат особо отметил трудовой подвиг предыдущих поколений жителей района, выразив слова благодарности ветеранам.Khabara.Ru
«В основе работы депутатов, партии «Единая Россия», органов исполнительной власти лежит решение насущных вопросов населения и злободневных задач», - подчеркнул он. По словам парламентария, примеры такой успешной работы в Солнечном муниципальном районе есть. В частности, это вопрос по нейтрализации повышения платы за общедомовые нужды, которая стала значимой проблемой для населения в начале этого года.
«Благодаря неравнодушию жителей Солнечного района, в начале февраля этот вопрос был поднят до краевого, а затем и до федерального уровня. И сегодня все случаи необоснованного повышения начислений за ОДН будут пресекаться партией «Единая Россия» совместно с правительством региона», - сообщил парламентарий.
К поздравлениям Владимира Иванова присоединился и вице-спикер Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Матвеев, отметив, что в Солнечном районе живут замечательные, талантливые люди, которые не страшатся суровых дальневосточных условий и, что очень важно, остаются жить и работать на родной земле. Результат их совместной работы служит планомерному улучшению уровня жизни всего Хабаровского края.
Вручив благодарственные письма и памятные подарки жителям района, депутаты пожелали им упорства в достижении целей, здоровья и семейного благополучия. По материалу пресс-службы ХРО ВПП «Единая Россия».
Khabara.Ru Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска