Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция напоминает мотоциклистам о безопасности на дороге

Госавтоинспекция напоминает о мерах безопасности при управлении двухколесным транспортом.  Ежегодно, с наступлением весеннего сезона на дорогах города увеличивается количество мототранспорта,
Госавтоинспекция напоминает о мерах безопасности при управлении двухколесным транспортом.
 Ежегодно, с наступлением весеннего сезона на дорогах города увеличивается количество мототранспорта. Именно эта категория участников дорожного движения наиболее уязвима в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия, т.к. мотоциклист лишен защиты кузовом.
На сегодняшний день в Хабаровском крае ДТП с участием двухколесного транспорта не зарегистрировано. Однако в 2016 году по вине водителей мотоциклов погибли 2 человека, 69 получили травмы. Чаще всего это происходит из-за пренебрежения водителями мототранспорта установленными скоростными режимам, выездами на полосу встречного движения и нарушением правил обгона и маневрирования.
Автолюбители также зачастую становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают мотоциклисты.  Для многих из них водитель двухколесного транспорта - это не полноправный участник дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает водителям мототехники, что не стоит  игнорировать специальные защитные средства. Помните: шлем спасает не только от штрафа, но и может спасти жизнь.
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.