Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе стражи правопорядка вернули владельцу похищенное двухколесное транспортное средство

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в краже мотороллера стоимостью 22 тысячи рублей со двора дома. В дежурную часть районного
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в краже мотороллера стоимостью 22 тысячи рублей со двора дома.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился 37-летний житель города Амурск. Он сообщил, что в вечернее время припарковал свой мотороллер  возле подъезда дома и отлучился в гараж. Вернувшись через некоторое время, не обнаружил его на месте.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего  местного жителя. Установлено, что фигурант увидел стоящий без присмотра мотороллер потерпевшего и тайно перекатил его в свой гараж. Со слов злоумышленника похищенное он планировал на непродолжительное время спрятать, а в последующем использовать по назначению для личных нужд. В прошлом году молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.  При обыске гаража фигуранта стражи правопорядка изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Правоохранительные органы проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.