Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в грабеже

Сотрудники следственных органов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 38-летнего местного жителя к грабежу. Ущерб составил 29 тысяч рублей. В ходе предварительного
Сотрудники следственных органов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 38-летнего местного жителя к грабежу. Ущерб составил 29 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый распивал спиртное в гостях у потерпевшего. Когда хозяин квартиры оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог оказать сопротивление, злоумышленник похитил из его квартиры два телевизора и фотоаппарат.
На допросе фигурант пояснил, что технику он продал, а деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
До вынесения приговора в отношение 38-летнего ранее судимого обвиняемого избрана мера пресечения - арест.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.