Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции совместно с воспитанниками подшефного детского дома приняли участие в экскурсии по музею авиастроительного завода

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с руководством подшефного детского дома №35 организовали для воспитанников экскурсию в Экспоцентр авиастроительного завода.
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с руководством подшефного детского дома №35 организовали для воспитанников экскурсию в Экспоцентр авиастроительного завода.
Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 Марина Чикунова и Татьяна Цюпа вместе с детьми, состоящими на профилактическом учете, отправились в музей Комсомольского-на-Амуре авиастроительного завода.
Его научная сотрудница Ольга Нецветаева познакомила ребят с музейными достопримечательностями — фотографиями, документами, моделями самолетов и историко-бытовыми предметами, иллюстрирующими все сферы деятельности завода с момента его основания до наших дней.
В ходе экскурсии ребятам рассказали об истории отечественной авиации и ее развитии в Комсомольске-на-Амуре.
По завершении мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних призвали подростков вести правильный образ жизни — активно заниматься спортом, не курить, не употреблять спиртного и не нарушать закон.
Многие из воспитанников задумались о возможном трудоустройстве на авиастроительный завод. Ребята поблагодарили работников музея за интересную и познавательную экскурсию.
Стоит отметить, что подобные встречи с воспитанниками подшефных детских домов являются регулярными. Сотрудники полиции на постоянной основе общаются с детьми и подростками, организуют для них праздники, выездные мероприятия и спортивные занятия, стараясь расширить кругозор ребят.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.