Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков  задержали 30-летнего жителя Комсомольского района подозреваемого в незаконном сбыте более 700 граммов наркотических средств. В
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков  задержали 30-летнего жителя Комсомольского района подозреваемого в незаконном сбыте более 700 граммов наркотических средств.
В ходе оперативно-розыскных  мероприятий сотрудники полиции изъяли более 700 граммов наркотического средства у жителя поселка Новый Мир.
При проведении обыска по месту жительства фигуранта служебно-разыскная собака обозначила шкаф, из которого стражи правопорядка изъяли 26 пакетиков с растительной массой зеленого цвета. На теплой веранде в шкафу были обнаружены предметы для изготовления наркотического вещества.
Экспертно-криминалистическая экспертиза показала, что изъятые предметы использовались для изготовления наркотического средства – марихуаны.
Со слов подозреваемого, из растительной массы он самостоятельно изготавливал гашишное масло для личного употребления.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.