Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали продавца магазина, подозреваемого в хищении денег у владельца и клиентов

Работник торговой точки по продаже товаров для туризма похитил порядка 82 тысяч рублей, которые затем проиграл в спортивный тотализатор. Сотрудники отдела экономической безопасности
Работник торговой точки по продаже товаров для туризма похитил порядка 82 тысяч рублей, которые затем проиграл в спортивный тотализатор.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску вместе с коллегами из уголовного розыска городского отдела полиции №6 получили информацию, что менеджер одного из магазинов по продаже туристического инвентаря может быть причастен к серии хищений денежных средств. Проведенная проверка эти данные подтвердила.
Установлена причастность злоумышленника к трем противоправным эпизодам с общим ущербом порядка 82 тысяч рублей. Среди потерпевший индивидуальный предприниматель, который владеет торговой точкой и двое клиентов.
Так, 26-летний фигурант после закрытия павильона самовольно присвоил порядка 33 тысяч рублей выручки.
Кроме того, взял с двоих покупателей предоплату за доставку брендовых специализированных часов в общей сумме порядка 50 тысяч рублей. Однако через кассу эти средства не провел, а распечатал клиентам фальшивые квитанции. В итоге злоумышленник заказы не оформлял, а полученные деньги похитил.
Сотрудники полиции выяснили, что похищенные денежные средства подозреваемый проиграл на компьютерном тотализаторе, делая через сеть Интернет - ставки на различные спортивные состязания.
Задержанный свою вину в совершенных противоправных деяниях признал и принял меры для погашения ущерба.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.