Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске Госавтоинспекторы вместе с отрядом ЮИДовцев изучили правила оказания первой медицинской помощи

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Амурскому району организовали для  юных инспекторов дорожного движения школы № 5 города Амурска экскурсию в отделение скорой медицинской помощи
Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Амурскому району организовали для  юных инспекторов дорожного движения школы № 5 города Амурска экскурсию в отделение скорой медицинской помощи центральной районной больницы.
Исполняющий обязанности заведующего отделения скорой медицинской помощи Геннадий Полидубинский  провел с ЮИДовцами практическое занятие по оказанию первой помощи при травмах, полученных в дорожно-транспортных происшествиях.  Ребята изучали основы оказания первой помощи при травмах в рамках уроков ОБЖ и знают ее теоретические основы, однако при проведении практических занятий возникали трудности. Разобраться с ними помогли медики.
Ребятам показали не только правила наложения повязок и шин, а также правила проведения реанимационных мероприятий, таких как непрямой массаж сердца и искусственное  дыхание; рассказали и показали способы транспортировки пострадавших при травмах и дали попрактиковаться в наложении различных шин.
Ребята, в свою очередь, порадовали теоретическими знаниями правил и последовательности оказания первой помощи, ответив на вопросы   специалистов.
Как отметили госавтоинспекторы, подобные занятия способствуют не только воспитательному процессу, но и в случае необходимости могут спасти человеческую жизнь.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.