Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре прошел семинар-совещание для помощников депутатов Законодательной Думы Хабаровского края

Khabara.Ru 30 марта в Комсомольской-на-Амуре городской Думе ..., Khabara.Ru 30 марта в Комсомольской-на-Амуре городской Думе прошел семинар-совещание для помощников депутатов Законодательной
Khabara.Ru
30 марта в Комсомольской-на-Амуре городской Думе прошел семинар-совещание для помощников депутатов Законодательной Думы Хабаровского края. Для участия в нем пригласили представителей профильных краевых министерств, учреждения социальной сферы, филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».
Проведение такого мероприятия для помощников депутатов является традиционным направлением деятельности краевого парламента. Главная цель - повысить уровень знания, профессионализма людей, которые помогают народным избранникам эффективнее построить свою деятельность по отстаиванию интересов граждан.
«Депутатский корпус стремится поддержать непрерывную обратную связь с избирателями. Но в одиночку ни один депутат не в состоянии решить эту задачу. Учитывая, что у некоторых депутатов избирательный округ состоит из нескольких муниципальных районов, транспортная связь с которыми порой очень ограничена, содействие помощников в организации работы с избирателями и их обращениями просто необходима», - отметила в своем приветственном слове депутат Законодательной Думы края от Северного избирательного округа Наталия Пудовкина.
На семинаре обсудили как вопросы, касающиеся профессионализма помощников депутатов, так и системы мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, содействия развитию жилищного строительства, повышения доступности и качества жилья для различных категорий граждан, проживающих на территории Хабаровского края, решения проблем, возникающих при оказании жилищно-коммунальных услуг населению Хабаровского края.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска