Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции приняли участие в совещании на тему создания народных дружин на базе градообразующих предприятий

В ходе совещания в администрации города сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре выступили с докладами о своем взаимодействии с городскими народными дружинами. Во встрече
В ходе совещания в администрации города сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре выступили с докладами о своем взаимодействии с городскими народными дружинами.
Во встрече приняли участие сотрудники полиции, представители муниципалитета и городских предприятий.
В настоящее время в городе действуют восемь народных дружин с общей численностью 88 человек, кроме того, созданы штабы для координации их деятельности в Центральном и Ленинском округах.
В своем докладе заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Антон Ворончихин остановился на наиболее важных аспектах, характеризующих взаимодействие народных дружинников со стражами правопорядка. Майор полиции рассказал, что представители народных дружин активно привлекаются к охране общественного порядка во время рейдовых мероприятий и массовых акций.
В 2016 году с участием добровольных народных формирований проведено 163 профилактических мероприятия. По итогам работы в 2016 году народная дружина «Легион» признана лауреатом краевого конкурса на звание «Лучшая народная дружина».
Собравшиеся отметили вероятные перспективы в создании народных дружин из числа молодых комсомольчан, как студентов, так и работников предприятий.
В ходе встречи было решено усилить взаимодействие сотрудников полиции с представителями крупных городских организаций, таких, как филиал публичного акционерного общества «Компания «Сухой» «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Юрия Алексеевича Гагарина», «НК «Роснефть», Амурский судостроительный завод, и «Амурметалл».
Собравшиеся приняли совместное решение об организации встреч сотрудников полиции, представителей администрации, Правительства края с трудовыми коллективами города для разъяснения правовых, организационных и иных нюансов работы по вопросам создания там добровольных дружин.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.