Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Управлении МВД России по городу Комсомольску-на-Амуре состоялось очередное заседание Общественного совета

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре состоялось очередное пленарное заседание Общественного совета. На заседании присутствовали заместитель начальника Управления, начальник отдела
В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре состоялось очередное пленарное заседание Общественного совета.
На заседании присутствовали заместитель начальника Управления, начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Евгений Дубейковский и начальник отделения дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Роман Тетик.
В начале мероприятия председатель Виктор Фарзеев отметил, что в течение первого квартала текущего года осуществлялась планомерная работа всеми представителями Общественного совета, проводились различные конкурсы и беседы со школьниками и студентами. Кроме этого, осуществлялись проверки дежурных частей и лиц, находящихся в изоляторе временного содержания.
По многочисленным обращениям граждан представители Общественного совета задали вопрос уполномоченному представителю Госавтоинспекции об отсутствии установки технических средств регулирования дорожного движения на Северном и Комсомольском шоссе.
Начальник отделения дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Роман Тетик разъяснил, что для информирования участников дорожного движения о возможной фиксации нарушений правил дорожного движения при установленных комплексах стационарных автоматических средств регулирования дорожного движения не применяются технические средства организации дорожного движения. Они могут быть применимы только в сочетании с отдельными дорожными знаками, а так же со светофорными объектами. Такие требования изложены и введены в действие в национальном стандарте Российской Федерации, которые вступили в силу 28 февраля 2014 года.
После этого общественники разработали план работы на следующий квартал. Особое внимание было решено уделить мероприятиям по профилактике суицидального поведения подростков.
В завершении заседания заместитель начальника Управления, начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Евгений Дубейковский поблагодарил представителей Общественного совета за активное содействие в работе полиции и в формировании положительного образа сотрудника правоохранительных органов.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.