Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники подразделения по вопросам миграции выявили факты фиктивной регистрации несовершеннолетних детей

Стражи правопорядка выявили четыре факта фиктивной регистрации по месту пребывания несовершеннолетних детей и их законных представителей, заключающихся в отсутствии у граждан намерения
Стражи правопорядка выявили четыре факта фиктивной регистрации по месту пребывания несовершеннолетних детей и их законных представителей, заключающихся в отсутствии у граждан намерения пребывать в регистрируемом жилом помещении.
В отделение по Центральному району отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Хабаровску поступила информация из общеобразовательных учреждений, расположенных на территории района, о возможном нарушении требования законодательства Российской Федерации в сфере регистрационного учета в части регистрации родителей вместе с несовершеннолетними детьми по месту пребывания (жительства) без фактического их вселения в жилые помещения с целью записи детей в школы и лицеи.
В целях отработки информации, а также выявления и пресечения фактов фиктивной регистрации граждан Российской Федерации, сотрудники полиции провели проверки. В ходе которых подтверждено 4 факта фиктивной регистрации по месту пребывания несовершеннолетних детей и их законных представителей.
Материалы по выявленным фактам направлены в органы дознания УМВД России по г. Хабаровску для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 322.2  Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении Российской Федерации».
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Управления по вопросам миграции
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.