Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля и кражу колес внедорожника

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в угоне микроавтобуса и хищении автомобильных колес. В правоохранительные органы
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в угоне микроавтобуса и хищении автомобильных колес.
В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, ставший жертвой неправомерных действий со стороны работника автомойки. Потерпевший после зимнего сезона эксплуатации решил провести в салоне своего микроавтобуса процедуру химчистки. Услугу он заказал в автомоечном комплексе по улице Лазо. Автомобиль он оставил работникам на ночь, им же передал ключи от замка зажигания.
Установлено, что один из мойщиков решил покататься на машине клиента по ночному городу, а заодно пополнить в магазине запасы спиртного. Управляя угнанным автомобилем, злоумышленник попал в дорожно-транспортное происшествие.
Ранее 19-летний фигурант уже был судим за кражу. Свой поступок объяснил алкогольным опьянением.
Автомобиль стоимостью порядка 400 тысяч рублей сотрудники полиции вернули владельцу.
С поличным оперуполномоченные задержали 32-лентего злоумышленника, который пытался похитить на территории одной из баз комплект шин для внедорожника стоимостью около 73 тысяч рублей.
Владелец джипа вместе с коллегой самостоятельно меняли на автомобиле зимнюю резину на летнюю. Сменные колеса на несколько минут они оставили без присмотра. Неизвестный воспользовался этим обстоятельствам и похитил три колеса. Потерпевший обратился в полицию.
Во время работы следственно-оперативной группы пришел за четвертой шиной и был задержан на месте совершения преступления. Оказалось, что три похищенные ранее покрышки ранее не судимый  фигурант спрятал в овраге неподалеку. Сотрудники полиции изъяли имущество.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.