Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений на сумму более 50 миллионов рублей

Установлено, что семеро злоумышленников вырубили более 500 деревьев. В рамках оперативно-профилактической операции «Лес» сотрудники полиции выявили факт незаконной рубки деревьев ценных
Установлено, что семеро злоумышленников вырубили более 500 деревьев.
В рамках оперативно-профилактической операции «Лес» сотрудники полиции выявили факт незаконной рубки деревьев ценных пород дуб, ясень и кедр на территории одного из лесничеств района имени Лазо. Установлено, что злоумышленники вырубили более 500 деревьев, причинив ущерб более 50 миллионов рублей.
32-летний житель поселка Мухен района им. Лазо, имея большой опыт в сфере заготовки древесины, создал организованную группу для совершения на территории района имени Лазо незаконных рубок лесных насаждений с целью последующей реализации. В группу он вовлек шестерых местных жителей. Большинство из них уже имели судимости за различные виды преступлений.
В рамках уголовного дела сотрудники полиции произвели шесть обысков по месту жительства обвиняемых и на производственных базах. В результате проведенных мероприятий изъяты грузовые автомобили с крановой установкой, тракторы, бензопилы, а также денежные средства.
В настоящее время уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере организованной группой» направлено в суд для рассмотрения по существу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.