Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ход ремонта дорог в Хабаровске проверил мэр краевого центра Александр Соколов

Градоначальник побывал на улицах Шевченко, Серышева, Воронежской, Тихоокеанской, Волочаевской. 31.03.2017 Ход ремонта ..., Градоначальник побывал на улицах Шевченко, Серышева, Воронежской,
Градоначальник побывал на улицах Шевченко, Серышева, Воронежской, Тихоокеанской, Волочаевской.

Ход ремонта дорог в Хабаровске проверил мэр краевого центра Александр Соколов (фото)
Градоначальник побывал на улицах Шевченко, Серышева, Воронежской, Тихоокеанской, Волочаевской.
В нынешнем году из-за необычно теплой весны рабочие бригады на две недели раньше приступили к заливке трещин и ямочному ремонту. За первые
дни уже удалось отремонтировать более 6 тысяч квадратных метров городских магистралей. Сейчас на дорогах города работает 15 механизированных звеньев, 153 единицы техники. 16 бригад занимаются ручной уборкой дорог.
За зиму на автомагистрали краевого центра было высыпано до 300 тысяч тонн реагента и песка. В течение трех недель основной объем этих накоплений будет убран. Всего в Хабаровске около тысячи километров дорог протяженность дорожной сети. Большинство из них уже старше пяти лет - гарантийного срока эксплуатации. В нынешнем году более трехсот дорог будут охвачены ремонтом. Как рассказал мэр журналистам, в нынешнем году будет сделано как минимум в два раза больше, чем обычно:
«Были выделены средства из федерального бюджета по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина на развитие агломерации. Общий объем средств на ремонт будет в пределах 440 миллионов рублей. Из них 125 миллионов – средства бюджета города. Мы такую сумму ежегодно выделяем на ремонт дорог», - сообщил Александр Соколов.
Работы будут проводиться не только в центре города, но и по всем окраинным улицам. Мэр дал поручение составить график так, чтобы не сдерживать движение. Например, в часы пик работы на дорогах вестись не будут, зато в субботу и воскресенье, а также поздним вечером их активность повысится. Побывал мэр и на улице Пропарочной. Здесь уже в этом году начнутся работы по расширению дороги. Но этому препятствует тот факт, что территория возле нее занята, нарушены границы так называемых «красных линий».
Александр Соколов провел совещание с собственниками этих участков и потребовал убрать ограждения. По словам мэра, принципиальное согласие собственников получено. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.