Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино стражи правопорядка задержали подозреваемого в угоне иномарки

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемого в незаконном завладении транспортным средством. В районный отдел полиции обратилась жительница
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемого в незаконном завладении транспортным средством.
В районный отдел полиции обратилась жительница поселка Ванино. Она сообщила, что вечером припарковала свой автомобиль на прилегающей к дому территории, а утром не обнаружила его на месте. Ущерб составил порядка 200 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержали 28-летнего подозреваемого. Установлено, что фигурант приехал из Амурской области в поселок Ванино и устроился разнорабочим в частный дом потерпевшей. Вечером после распития спиртных напитков фигурант пришел в дом заявительницы и, воспользовавшись тем, что хозяйка спала, похитил ключ от иномарки. Неправомерно завладев транспортным средством, он поехал на нем кататься. Выехав на автодорогу Ванино-Лидога, злоумышленник остановил автомобиль на обочине и уснул, а утром бросил автомобиль и скрылся. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. 
В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело.
Стражи правопорядка обнаружили угнанный автомобиль на автодороге и вернули законной владелице.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.