Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ХАМАС: "Власти Израиля играют с огнём"

Газета «Известия» со ссылкой на руководство палестинского движения ХАМАС пишет о том, что Израиль «начал провоцировать палестинскую сторону на очередной ..., Газета «Известия» со ссылкой
Газета «Известия» со ссылкой на руководство палестинского движения ХАМАС пишет о том, что Израиль «начал провоцировать палестинскую сторону на очередной вооружённый конфликт». В материале говорится о том, что действия Израиля основываются на поддержке, которую власти страны получили от новой американской администрации. В качестве провокационных шагов Израиля палестинская сторона называет обстрелы Сектора Газа и убийство одного из лидеров ХАМАС по имени Маазен аль-Фуках. О том, что перед израильскими обстрелами Газы производятся ракетные обстрелы территории Израиля, в ХАМАС предпочитают не говорить.«Известия» приводят заявления Усамы Хамдана, являющегося представителем верхушки организации ХАМАС, считающейся Израилем террористической. По словам Хамдана, израильская активность, переходящая в агрессивность, в последнее время серьёзным образом выросла. К деструктивным действиям Израиля в Секторе Газа относят, к примеру, аресты сотрудников охраны мечети Аль-Акса.
ХАМАС: "Власти Израиля играют с огнём"
Хамдан: Власти Израиля играют с огнём. Терпение палестинцев не может длиться бесконечно. Оно может закончиться в самый непредсказуемый момент. В то же время в Израиле говорят о том, что обвинения со стороны ХАМАС – явная провокация, и что у Израиля нет никакой заинтересованностив разжигании вооружённого конфликта у своих границ. В таком случае, нет ли в новом конфликте третьей стороны, которая готова снова столкнуть лбами израильтян и палестинцев?Конфликт между Палестиной и Израилем разгорается ещё и на фоне того, что власти Израиля заявляют о продолжении кампании по строительству еврейских поселений на "спорных" территориях. Эту кампанию осудили в ООН, за что Израиль на 2 млн долларов сократил выплаты в ооновские фонды.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.