Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции установили причастность подозреваемой к краже из квартиры

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в краже техники из квартиры. Ущерб составил порядка 33 тысяч рублей. В полицию обратился 69-летний
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в краже техники из квартиры. Ущерб составил порядка 33 тысяч рублей.
В полицию обратился 69-летний местный житель. Заявитель сообщил, что из его квартиры пропала бытовая техника: телевизор, микроволновая печь, плеер и машинка для стрижки.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнюю бывшую соседку потерпевшего. Установлено, что у женщины хранилась копия ключа от квартиры заявителя. Когда мужчины не было дома, злоумышленница открыла дверь и вынесла его имущество на свое новое место жительства.
Часть похищенного она продала, остальное было изъято сотрудниками полиции в ходе обыска.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношение подозреваемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.