Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кому на Украине жить хорошо: Аваков и е-декларация, или Самый богатый министр - у МВД

Киев, 3 апреля. Украина тонет во лжи и фальши, а ее чиновники пользуется моментом и набивают карманы до отвала. Так, например, министр внутренних дел Украины ..., Киев, 3 апреля. Украина
Киев, 3 апреля. Украина тонет во лжи и фальши, а ее чиновники пользуется моментом и набивают карманы до отвала. Так, например, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков задекларировал внушительные суммы за 2016 год. Аваков указал, что его зарплата составляет более 450 тыс. гривен, доход от погашения стоимости казначейских военных обязательств в совокупности 20 тысяч гривен и погашение купонов по ним - 2800 гривен. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. Кроме того, Аваков на счету в "Укрэксимбанке" хранит 626 тысяч 348 гривен, в "Ощадбанке" 175 тысяч 804 доллара, 338 тысяч 598 гривен, а также 200 тысяч гривен в виде активов в драгоценных металлах. Впрочем, глава МВД также располагает наличными в сумме 15 тысяч гривен, 12,8 тысяч долларов, 65 тысяч евро, 870 тысяч британских фунтов, 3 тысячи канадских долларов, 96 тысяч японских иен, что, несомненно, должно "обрадовать" народ. Кстати, недалеко от мужа ушла и жена министра, у которой на счетах в "Сбербанке России" 33447 евро, 220 тысяч долларов и более 1 миллиона гривен, в "Укрсоцбанке" 49 тысяч гривен, 1980 долларов, кроме того 40 тысяч гривен, 21 тысяча евро и 37 тысяч долларов наличными. Кроме того, «завидная» пара имеет несколько квартир в Харькове и участков более чем на 2,400 кв. м. Однако, по данным декларации, министр арендует номер в гостинице площадью 77,6 кв. м.
Кому на Украине жить хорошо: Аваков и е-декларация, или Самый богатый министр - у МВД
Также стало известно, что Аваков имеет 12 акций ФК "Металлист" стоимостью 3 миллиона гривен, владеет 100% капитала в итальянской компании Avitalia s.r.l. стоимостью 8 миллионов 832 тысячи гривен, 99,99% капитала в ООО Трастовая компания Авакова (в стадии ликвидации) стоимостью 205 тысяч 478 гривен. Ко всему прочему, министр является конечным бенефициарным владельцем двух кипрских компаний Ulisse Management Limited и Fontana Management Limited. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. Подытожил Аваков свою е-декларацию тем, что он указал мебель, часы (Rolex Daytona, Jaeger LeCoultre, Vacheron Constantin), сумки (Chanel, Louis Vuitton), 4 шубы, другие драгоценности и ювелирные изделия, а также коллекцию этикеток вина марки Mouton — Rothschild и авторские права на «сценарий в виде рюкзаков, с газетными вырезками» стоимостью 2 миллиарда рублей. Несомненно, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков задекларировал все… И заработал, естественно, все честным трудом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.