Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

The National Interest о противоракетной обороне Т-14

Согласно информации ИноСМИ , издание The National Interest опубликовало статью, посвященную противоракетной обороне российского танка Т-14 . Как утверждается, ..., Согласно информации
Согласно информации ИноСМИ , издание The National Interest опубликовало статью, посвященную противоракетной обороне российского танка Т-14 .
The National Interest о противоракетной обороне Т-14
Как утверждается, данная бронемашина обладает продвинутыми защитными характеристиками, усложняющими задачу её поражения американским противотанковым ракетным комплексам TOW . Подобно викторианским леди, носившим многослойные юбки, чтобы избежать нежелательного внимания, танк "Армата" имеет несколько уровней защиты. — указано в статье.Система активной защиты «Афганит» защищает все конструкционные элементы танка, в том числе сбивая с курса приближающиеся к Т-14 ракеты, а также предупреждает экипаж о подлетающем снаряде. Четыре многоспектральные установки с дымовыми гранатами маскируют расположение "Арматы", делая её невидимой как для невооруженных глаз, так и для радаров систем наведения. Вооружение танка позволяет ликвидировать подлетающие ракеты: радары автоматически разворачивают башню танка в сторону снаряда для задействования систем активного поражения. В случае прохождения ракетой указанных слоев защиты, барьером на её пути станет система динамической защиты "Реликт", которая позволяет обезвредить вражеский снаряд до того, как он поразит цель. Последним рубежом обороны является броня российского танка: Пробить фронтальную броню "Арматы" для TOW-2A будет весьма проблематично. Потребуется использовать много ракет, чтобы хотя бы одна из них достигла цели. При этом, как утверждает автор, комплекс TOW-2B в случае удара сверху делает "Афганит" бессильным. Но даже в этом случае экипаж, находящийся в изолированной бронекапсуле, скорее всего, выживет. Даже если башня будет выведена из строя, а танк нужно будет направить на ремонт, сохранение экипажа в целости и сохранности является приоритетом для современных вооруженных сил. В качестве итога своих рассуждений, автор статьи указывает, что танкам Т-14 есть что противопоставить ПТРК TOW. Будем надеяться, что эти двое никогда не встретятся. — делает он заключение.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.