Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре руководители и сотрудники полиции провели общественную приемную

Темой мероприятия стала охрана общественного порядка на территории обслуживания отдела полиции № 4. Темой мероприятия стала охрана общественного порядка на территории обслуживания
Темой мероприятия стала охрана общественного порядка на территории обслуживания отдела полиции № 4.
Темой мероприятия стала охрана общественного порядка на территории обслуживания отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
На вопросы граждан ответили руководители УМВД России по Комсомольску-на-Амуре: начальник отдела полиции № 4 подполковник полиции Алексей Ушаков, врио начальника отдела по исполнению административного законодательства капитан полиции Елена Тамаева, врио начальника участковых уполномоченных отдела полиции №4 старший лейтенант полиции Дмитрий Комовзов, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 майор полиции Юлия Гаврилова и начальник отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре Сергей Барков.
На встречу со стражами правопорядка пришло около 30 горожан. В течение трех часов сотрудники правоохранительных органов отвечали на вопросы жителей подведомственного участка.
Горожане озвучили проблему, касающуюся компании подростков, которые портят клумбы, разрисовывают подъезды и нарушают покой жильцов. Для того, чтобы привлечь молодых людей к административной ответственности, стражи правопорядка посоветовали гражданам незамедлительно звонить в полицию, как только они обнаружат, что нарушители спокойствия совершают противоправные деяния. Также сотрудники полиции порекомендовали местным жителям фиксировать данные факты на камеры мобильных телефонов.
Следующий вопрос предназначался представителям Госавтоинспекции. Жильцы домов по проспекту Победы жаловались на большое расстояние между пешеходными переходами. Начальник отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре Сергей Барков посоветовал гражданам написать коллективное письмо в специализированное монтажно-эксплуатационное управление ГИБДД и тем самым поспособствовать нанесению дополнительной разметки на указанном участке дороги.
Многие местные жители задавали вопросы, касающиеся законности деятельности отдельных точек по продаже алкогольной продукции. Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства совместно с участковыми уполномоченными пояснили, что регулярно проводят на территории отдела оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции. Стражи правопорядка также попросили граждан немедленно сообщать в полицию о фактах нарушения административного законодательства в данной сфере.
По просьбе местных жителей стражи порядка напомнили, где находятся пункты приема граждан участковыми уполномоченными полиции.
Сотрудники УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре ответили на все заданные вопросы и приняли во внимание пожелания и предложения граждан.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.