Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино оперативные сотрудники задержали подозреваемого в грабеже денежных средств

Сотрудники полиции отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемого в открытом хищении 50 тысяч рублей. В районный отдел полиции обратился житель поселка Ванино с заявлением
Сотрудники полиции отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемого в открытом хищении 50 тысяч рублей.
В районный отдел полиции обратился житель поселка Ванино с заявлением о хищении его имущества. Он рассказал, что к нему в гости пришел сын хозяйки квартиры с другом. Между тремя мужчинами возникла ссора, в результате которой один из участников открыто похитил кошелек с деньгами заявителя. Ущерб он оценил в сумму 50 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 30-летнего подозреваемого. Установлено, что фигурант со своим другом после распития спиртных напитков пошли в гости. С гражданским мужем хозяйки квартиры у молодых людей были неприязненные отношения. Избив его, фигурант открыто похитил кошелек с деньгами и вместе с другом ушли. На улице злоумышленник открыл похищенный кошелек и обнаружил в нем крупную сумму денег.
В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Часть похищенных денежных средств фигурант вернул потерпевшему добровольно.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.