Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж оборудования для коммунального хозяйства

Сотрудники уголовного розыска отделов полиции №2 и №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых. Которые похитили металлические краны и водосчетчики на общую сумму
Сотрудники уголовного розыска отделов полиции №2 и №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых. Которые похитили металлические краны и водосчетчики на общую сумму порядка 40 тысяч рублей.
Коммунальным коллапсом для жителей двух многоквартирных домов в Индустриальном районе обернулись противоправные действия неизвестного. Злоумышленник взломал дверь в подвал многоэтажки, перекрыл трубы горячего и холодного водоснабжения и свинтил порядка 120 металлических кранов.  По такому же сценарию было совершено хищение коммунального оборудования в доме по улице Прогрессивной. Фигурант выкрутил 50 кранов.
Потерпевшей стороной по этим кражам выступила одна и та же управляющая компания. Специалисты организации обратились в правоохранительные органы. Суммарный ущерб был оценен в сумму порядка 30 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее не судимый местный житель. Похищенное имущество фигурант сдал в пункт приема металла на улице Ворошилова, а деньги потратил на личные цели.
В Железнодорожном районе оперуполномоченные городского отдела №8 раскрыли кражу счетчиков расхода воды. Преступление было совершено в торговом зале специализированного магазина по продаже хозяйственного инвентаря. Злоумышленник спрятал два счетчика под одеждой и спешно покинул павильон. Ущерб предприниматель оценил в десять тысяч рублей.
Момент кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения. Отсмотрев записи, сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. 33-летний ранее не судимый житель пригородного села Тополево успел продать оборудование в торговую точку на Центральном продовольственном рынке. Оперативники изъяли имущество и вернули его законному владельцу.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.