Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж цифровой техники

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в кражах цифровой техники из квартир. Общий ущерб составил порядка 47 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в кражах цифровой техники из квартир. Общий ущерб составил порядка 47 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №3 обратилась 59-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что из ее квартиры пропал ноутбук стоимостью около 19 тысяч рублей. В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 25—летнего знакомого потерпевшей. Установлено, что накануне  молодой человек приходил в гости к сыну заявительницы. Когда хозяева квартиры находились в других комнатах, злоумышленник похитил ноутбук и скрылся. В ходе обыска места жительства фигуранта похищенный компьютер был изъят и возвращен законной владелице.
Еще одного подозреваемого в краже техники задержали оперативные сотрудники городского отдела полиции №4. Ранее 24-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Установлено, что молодой человек находился в гостях у своей знакомой. Когда женщина уснула, злоумышленник исчез вместе с ее ноутбуком и цифровым фотоаппаратом. Дорогостоящую камеру фигурант продал знакомому, а деньги потратил на алкоголь. Похищенный ноутбук изъят и возвращен законной владелице.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.