Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции вернули потерпевшему похищенный ноутбук

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в краже ноутбука из квартиры. Ущерб составил порядка 50 тысяч рублей. В полицию обратился 38-летний
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в краже ноутбука из квартиры. Ущерб составил порядка 50 тысяч рублей.
В полицию обратился 38-летний местный житель. Заявитель сообщил, что из его квартиры пропала дорогостоящая компьютерная техника.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнюю приятельницу потерпевшего. Установлено, что накануне женщина ночевала у заявителя. Утром мужчина ушел на работу и оставил гостью одну в квартире. Проснувшись, злоумышленница взяла чужой ноутбук и скрылась.
Похищенное имущество было изъято в ходе обыска квартиры подозреваемой.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношение подозреваемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.