Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

112 Украина: министр обороны Канады пообещал Киеву оружие

Материал представлен в пересказе ИноТВ Следующим шагом в сотрудничестве между Канадой и Украиной в сфере обороны станет открытие рынка оружия. ..., Материал представлен
112 Украина: министр обороны Канады пообещал Киеву оружие

Материал представлен в пересказе ИноТВ Следующим шагом в сотрудничестве между Канадой и Украиной в сфере обороны станет открытие рынка оружия. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на заявление министра обороны Канады Харджита Саджана.
«Отношения между Канадой и Украиной уникальны. Подписание соглашения в сфере обороны позволит нам иметь намного более содержательные и предметные дискуссии по разным темам. Таким образом, внесение Украины в автоматический контрольный список стран по огнестрельному оружию станет следующим шагом», — цитирует телеканал Саджана.
Данный список определяет страны, в которые Канада разрешает поставлять оружие со своих предприятий. Сейчас в нем перечислены 35 стран, включая Ботсвану, Россию, Саудовскую Аравию и Колумбию. Впрочем, канадский министр не уточнил, когда именно Киев сможет покупать канадское оружие.
«Мы всегда пытаемся как можно скорее двигаться вперёд. Мы тесно сотрудничаем, чтобы договориться об оборонном соглашении, и продолжаем совместную работу», — привёл телеканал слова канадского политика.
Фото: Reuters

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.