Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту кражи и грабежа

Сотрудники следственных органов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность двоих местных жителей к совершению грабежа, и одного из них - к краже. Установлено,
Сотрудники следственных органов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность двоих местных жителей к совершению грабежа, и одного из них - к краже.
Установлено, что 20-летний ранее судимый обвиняемый находился в гостях у своего знакомого. Когда хозяин квартиры ушел в магазин, злоумышленник взял его телефон и скрылся вместе с похищенным. Ущерб составил 12 тысяч рублей. Мобильное устройство фигурант продал своему приятелю, а деньги потратил на собственные нужды.
В ходе расследования данного уголовного дела также была установлена причастность обвиняемого к совершению грабежа в отношении того же потерпевшего. Как оказалось, несколькими месяцами ранее фигурант вместе со своим 20-летним подельником в масках под вымышленным предлогом ворвались в квартиру заявителя. Мужчины нанесли побои хозяину жилища, после чего скрылись с места преступления с похищенным телевизором. Ущерб составил 47 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 и частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации по фактам кражи и грабежа, направлены в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении ранее судимого обвиняемого избрана мера пресечения - арест, в отношение его подельника - подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.