Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе госавтоинспекторы провели акцию «Засветись»

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Комсомольскому району провели акцию «Засветись» в поселках Кенай и Уктур. Акция прошла в Комсомольском районе. Госавтоинспекторы рассказали школьникам
В Комсомольском районе госавтоинспекторы провели акцию «Засветись»
Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Комсомольскому району провели акцию «Засветись» в поселках Кенай и Уктур.
Акция прошла в Комсомольском районе. Госавтоинспекторы рассказали школьникам поселков Кенай и Уктур о необходимости использовать световозвращающие элементы и о том, как ими правильно пользоваться.
Из урока безопасности подростки узнали, что световозвращатели многократно увеличивают шанс пешехода или велосипедиста быть вовремя замеченными водителями при недостаточном освещении. На уроке стражи правопорядка также отметили, что фликеры обязательно должны быть видны из любого направления, только тогда они полностью выполняют свое предназначение и могут сохранить пешеходу или велосипедисту жизнь и здоровье.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому  району рассказали, что обеспечить свою безопасность на дороге можно с помощью самодельного фликера. Чтобы наглядно показать детям простоту изготовления элементов госавтоинспекторы провели для школьников мастер-класс.
Такие мероприятия не только нравятся школьникам, но и значительно снижают количество несовершеннолетних пострадавших, ведь с урока дети ушли не только с багажом знаний, но и с яркими фликерами на куртках и портфелях.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.