Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Лидога Нанайского района участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в угоне мотоцикла

Сотрудник полиции отдела МВД России по Нанайскому району по горячим следам задержал подозреваемого в незаконном завладении транспортным средством стоимостью 50 тысяч рублей. В пункт
Сотрудник полиции отдела МВД России по Нанайскому району по горячим следам задержал подозреваемого в незаконном завладении транспортным средством стоимостью 50 тысяч рублей.
В пункт полиции административного участка № 11села Лидога обратился местный житель с заявлением об угоне отечественного мотоцикла с придомовой территории участка. Ущерб составил 50 тысяч рублей.
По горячим следам участковым уполномоченным полиции был задержан подозреваемый. Им оказался безработный, ранее судимый 24-летний житель села Лидога. Установлено, что фигурант воспользовавшись тем, что двигатель мотоцикла запущен, а хозяин транспортного средства отлучился, неправомерно завладел чужим транспортным средством и скрылся. Доехав до одного из предприятий села, он не справился с управлением мотоцикла и совершил съезд в кювет. В этом момент злоумышленник и был задержан.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – обязательство о явке. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело.
Угнанный мотоцикл сотрудники полиции вернули законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.