Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли мошенничество с ущербом порядка 55 тысяч рублей

Ранее неоднократно судимый злоумышленник под предлогом помощи в получении водительского удостоверения похитил у своей знакомой порядка 55 тысяч рублей. В правоохранительные органы
Ранее неоднократно судимый злоумышленник под предлогом помощи в получении водительского удостоверения похитил у своей знакомой порядка 55 тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница краевого центра, ставшая жертвой мошеннических действий со стороны своего приятеля.
Сотрудники городского отдела полиции №6 установили, что злоумышленник предложил потерпевшей содействие в получении водительских прав. Фигурант убеждал девушку, что он может организовать получение документа без фактического прохождения заявительницей курса обучения в автошколе. На решение необходимых вопросов и накладные расходы знакомый попросил порядка 55 тысяч рублей. Хабаровчанка поверила и несколькими взносами передала злоумышленнику требуемую денежную сумму.
В дальнейшем оперативники выяснили, что возможностями выполнить взятые на себя обязательства фигурант не имел. Полученные деньги он похитил и потратил на собственные цели.
По данному факту следователями отдела полиции №6 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Подозреваемый был задержан. Ранее он шесть раз привлекался к уголовной ответственности за грабежи, вымогательства, кражи и мошенничества. Злоумышленник сознался в содеянном.
По решению суда ему была избран мера пресечения – арест.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.