Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе оперативные сотрудники установили подозреваемого в краже ноутбука

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району установили подозреваемого в краже у своей приятельницы портативного компьютера стоимостью 17 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району установили подозреваемого в краже у своей приятельницы портативного компьютера стоимостью 17 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступил телефонный звонок от  жительницы города Амурска. Женщина сообщила, что к ней  в гости приезжал знакомый, хабаровчанин. После ухода мужчины она не обнаружила своего ноутбука. Ущерб составил 17 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 30-летний гость заявительницы, который в настоящее время проживает в Приморском крае. Установлено, что злоумышленник воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры вышла ненадолго к соседке, похитил ее ноутбук, спрятав его в свою спортивную сумку. Похищенный портативный компьютер он продал неизвестному в городе Хабаровске.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»». Проводится расследование.
Сотрудниками полиции принимаются меры по розыску похищенного ноутбука.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району   
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.