Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемую в самоуправстве

Сотрудники следственных органов отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили, что приятельница заявителя выбила дверь его квартиры и в счет возмещения долга
Сотрудники следственных органов отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили, что приятельница заявителя выбила дверь его квартиры и в счет возмещения долга вынесла ноутбук стоимостью 30 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратился 29-летний комсомольчанин. Мужчина пояснил, что вернулся домой и обнаружил, что дверь взломана, а из квартиры пропал дорогой ноутбук.
Оперативники выяснили, что у мужчины имелся денежный долг перед знакомой.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного задержали 30-летнюю приятельницу потерпевшего. Женщина пояснила, что заявитель не спешил отдавать ей денежный займ. Когда потерпевшего не было дома, злоумышленница ногой выбила деревянную дверь его квартиры и в счет долга забрала из квартиры ноутбук, чтобы в дальнейшем обменять его на заемные денежные средства.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 330 Уголовного кодекса Российской Федерации «Самоуправство». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.