Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже с банковской карты

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подозревают ранее судимого мастера по ремонту в краже денежных средств с банковского счета своей клиентки. Ущерб
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подозревают ранее судимого мастера по ремонту в краже денежных средств с банковского счета своей клиентки. Ущерб составил 50 тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратилась 34-летняя жительница. Заявительница пояснила, что из ее квартиры пропала банковская карта. При обращении на «горячую линию» банка, потерпевшая узнала, что с пластикового носителя списаны все денежные средства.
Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №1 выяснили, что в день кражи к заявительнице приходил мастер по ремонту. Потерпевшая оставила мужчину одного в квартире, а сама ненадолго отлучилась к соседке. Пропажу карты женщина обнаружила, когда мастер ушел.
Запись с камеры видеонаблюдения, установленная в одном из банкоматов, помогла оперативникам установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый комсомольчанин.
В ходе беседы с оперативниками мужчина пояснил, что запомнил код банковской карты потерпевшей, когда ранее осуществлял вместе с ней покупки в строительном магазине. Когда хозяйка ненадолго отлучилась из квартиры, фигурант похитил из сумочки ее банковскую карту. В тот же день злоумышленник снял с пластикового носителя денежные средства.
Часть денег мужчина отдал в коммерческую организацию в счет погашения займа, остальное потратил на алкоголь и продукты питания.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.