Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Петербурге суд арестовал одного из подозреваемых в содействии террористам

В четверг, 6 апреля, Октябрьский районный суд Петербурга арестовал на два месяца одного из подозреваемых в содействии террористам. Сам гражданин Киргизии ..., В четверг, 6 апреля,
В четверг, 6 апреля, Октябрьский районный суд Петербурга арестовал на два месяца одного из подозреваемых в содействии террористам. Сам гражданин Киргизии Атабек Рустамов отрицал свою причастность к террористическим организациям.
В Петербурге суд арестовал одного из подозреваемых в содействии террористам
Фото: © L!FE" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/>В данный момент решается вопрос об аресте остальных подозреваемых. О задержании семи подозреваемых стало известно накануне. О задержании восьмого предполагаемого пособника террористов Следственный комитет сообщил 6 апреля. По версии следствия, подозреваемые с ноября 2015 года вели вербовку преимущественно жителей стран Средней Азии для совершения терактов и вовлечения в деятельность "Джебхат ан-нусры"* и ИГИЛ*. Все задержанные прибыли в Северную столицу около пяти лет назад и сами были завербованы сирийскими террористами, получая инструктаж при помощи онлайн-мессенджеров. При этом информация о связи задержанных с подорвавшим бомбу в метро Акбаржоном Джалиловым пока не установлена, хотя все предполагаемые сообщники, как и сам подрывник, являются гражданами Киргизии. * Деятельность организаций запрещена в России решением Верховного суда.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.