Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Хабаровска получили предостережения от инспекторов пожарного надзора

В ходе рейдов в пожароопасный сезон сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району города Хабаровска ГУ МЧС России по Хабаровскому краю совершили
Жители Хабаровска получили предостережения от инспекторов пожарного надзора

В ходе рейдов в пожароопасный сезон сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району города Хабаровска ГУ МЧС России по Хабаровскому краю совершили обход по улицам частного сектора.
Так, 6 апреля инспекторы Госпожнадзора побывали на улице Специалистов краевой столицы. Вместе с сотрудником сектора по работе с населением частной индивидуальной застройки отдела благоустройства комитета администрации
г. Хабаровска по Центральному району они провели беседы с жителями частных домов, напомнили о правилах пожарной безопасности и введённом запрете на сжигание сухой травы и мусора.
«Захламлённость частных подворий – это одна из главных угроз возникновения пожаров и развития их до крупных масштабов. При этом это опасность не только для хозяев жилья, но и соседей. Во время рейда сотрудники МЧС России выдали 5 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности. Ещё для 30 человек наши специалиста провели инструктаж о том, что недопустимо в ветреную погоду, в условиях сухой и жаркой погоды проводить огневые работы на своём участке и за его пределами, что обязательно нужно очистить территорию вокруг жилых домов и построек, убрать мусор и остатки сухой травы, горючие и легковоспламеняющиеся материалы. Все ни получили памятки с правилами пожарной безопасности», - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району города Хабаровска ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Свистунов.
С начала апреля на территории края 26 групп из числа сотрудников МЧС России, органов местного самоуправления проводят постоянное патрулирование в населенных пунктах и дачных товариществах. Их главная цель – провести профилактические мероприятия среди жителей региона о неукоснительном соблюдении мер безопасности, снизить человеческий фактор при возникновении природных пожаров и палов сухой травы. На сегодняшний день по этому поводу было проведено более 20 сходов граждан в сельских населенных пунктах, особенно граничащих с лесными массивами, и садово-огородных обществах. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.