Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе оперативные сотрудники задержали подозреваемого в краже денежных средств

В полицию поступило заявление от пенсионера, проживающего в поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского муниципального района, о том, что у него были похищены денежные средства в размере
В полицию поступило заявление от пенсионера, проживающего в поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского муниципального района, о том, что у него были похищены денежные средства в размере 15 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что после совместного распития спиртных напитков заявитель уснул и в этот момент второй участник застолья похитил у него деньги, ранее снятые в банкомате. Участковым уполномоченным полиции был задержан подозреваемый. Им оказался неработающий ранее судимый молодой сосед заявителя. Деньги к моменту задержания мужчина потратил на личные нужды.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»». Подозреваемый помещен сотрудниками правоохранительных органов под домашний арест.  Проводится расследование.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому  району   

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.