Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли двойное разбойное нападение на продуктовые магазины

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали 22-летнего подозреваемого в совершении двух разбойных нападений на продуктовые точки  в Краснофлотском районе с ущербом порядка
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали 22-летнего подозреваемого в совершении двух разбойных нападений на продуктовые точки  в Краснофлотском районе с ущербом порядка 70 тысяч рублей.
Первое разбойное нападение злоумышленник совершил на продуктовый павильон по улице Стрельниковой, в котором похитил из кассы около 10 тысяч рублей. Спустя час  в полицию поступило сообщение о том, что в торговый павильон, расположенный по улице Уборевича ворвался неизвестный в маске. Угрожая пневматическим пистолетом продавцу магазина, фигурант перепрыгнул через прилавок и похитил из кассы денежные средства в сумме около 60 тысяч рублей и выскочил из помещения. Не растерявшись, 40-летняя сотрудница торговой точки выбежала на улицу и позвала на помощь. Проходивший мимо продуктового павильона мужчина стал преследовать убегающего злоумышленника. Спустя несколько минут, очевидец задержал фигуранта в одном из дворов многоэтажного дома и удерживал его до приезда стражей порядка.
Прибывшие на место происшествие  сотрудники полиции задержали 22-летнего безработного подозреваемого и доставили задержанного в ОП№11 УМВД России по городу Хабаровску. Работница магазина уверенно опознала налетчика. Ранее молодой человек дважды привлекался к уголовной ответственности за кражу и причинение легкого вреда здоровью. В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у фигуранта пневматический пистолет, а похищенные денежные средства злоумышленник выбросил на улице во время преследования.
В настоящее время задержанный признался в двух совершенных нападениях на торговые точки.   
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Расследование продолжается.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.