Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники пяти отделов полиции приняли участие в «Дне дисциплины»

В рамках мероприятия более 150 сотрудников УМВД России по г. Хабаровску прослушали курс профилактических и познавательных лекций, а также сдали комплекс тестов по основным предметам
В Хабаровске сотрудники пяти отделов полиции приняли участие в «Дне дисциплины»
В рамках мероприятия более 150 сотрудников УМВД России по г. Хабаровску прослушали курс профилактических и познавательных лекций, а также сдали комплекс тестов по основным предметам служебно-боевой подготовки.
В управлении МВД России по г. Хабаровску прошел «День дисциплины». Более 150 сотрудников пяти отделов полиции прослушали цикл лекций, затрагивающий вопросы профессионального и личностного роста стражей правопорядка, соблюдения служебной и транспортной дисциплины.
Перед собравшимися выступил начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец. Руководитель  ведомства обратил внимание подчиненных на корректном и вежливом обращении с заявителями, грамотном и юридически выверенном заполнении процессуальных документов.
От вопросов профессиональных к моментам нравственным и духовным сделал переход настоятель Храма Святого Князя Александра Невского священник отец Василий (Диденко). Среди прихожан храма много людей в погонах, а отец самого настоятеля почти тридцать лет прослужил в хабаровской милиции. Недаром свою лекцию отец Василий назвал «Смысл жизни человека – жертвенное служение Богу и Отечеству».
Гуманитарную тему продолжил доцент кафедры социально-гуманитарных и экономических дисциплин Дальневосточного юридического института МВД России Сергей Яхимович. Он затронул тему, которая в последние года не сходит с повестки дня многих телевизионных ток-шоу и вызывает среди специалистов. Может ли фальсификация истории стать инструментом информационной войны? Гость мероприятия на конкретных исторических примерах показал, как связаны эти два фактора и к каким последствиям может привести вольное толкование уроков прошлого.
В завершении «Дня дисциплины» сотрудники прошли тестирование на знание нормативных основ служебной, правовой и морально-психологической подготовки.
Мероприятие подобной тематики запланировано для личного состава еще четырех отделов полиции.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.