Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Межрайонный форум «Я - гражданин России!»

На базе средней школы № 2 города Вяземский состоялся межрайонный форум лучших гражданско-патриотических инициатив и социальных практик обучающихся «Я – гражданин России!». В работе
На базе средней школы № 2 города Вяземский состоялся межрайонный форум лучших гражданско-патриотических инициатив и социальных практик обучающихся «Я – гражданин России!». В работе форума приняли участие порядка 120 человек: педагоги, учащиеся школ и молодежь из разных учреждений Вяземского района. Также участие в форуме приняли сотрудники полиции и члены Общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району, представители предпринимательства, православия, образования, СМИ и деятели культуры.
На форуме обсуждались острые проблемы, касающиеся, причин разрушения патриотизма нации, отсутствия экологического сознания среди населения района, отсутствия эффективной и разумной системы финансирования бизнес-проектов, преодоления разобщенности учреждений в районе направленной на реализацию гражданско-патриотических инициатив и социальных практик обучающихся и отсутствия единого волонтерского движения в районе.
Дискуссии, прошедшие в рамках переговорных площадок позволили участникам форума ознакомиться со сложившейся практикой деятельности по развитию гражданско-патриотических инициатив в районе. Члены общественного совета выразили свое мнение и поделились опытом по развитию и воспитанию патриотизма подрастающего поколения. Участники форума сошлись во мнении, что единая и слаженная работа всех учреждений района будет способствовать развитию гражданско-патриотических инициатив и практик, обучающихся и молодежи в разных направлениях.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.