Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Комсомольского района провели профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир!»

В Комсомольском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Ребенок – главный пассажир!», целью которой стало привлечение внимания водителей к соблюдению Правил дорожного движения,
В Комсомольском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Ребенок – главный пассажир!», целью которой стало привлечение внимания водителей к соблюдению Правил дорожного движения, а именно – к правилам перевозки детей в детских удерживающих устройствах и пристегивания их ремнями безопасности. 
В ходе проведения акции  особое внимание сотрудниками полиции уделялось разъяснительной работе с водителями-родителями.
Так, в рамках проведения мероприятий в поселках Хурба и Новый Мир несколько патрульных экипажей несли службу и проводили массовые проверки транспортных средств направленные на выявления нарушений перевозки несовершеннолетних детей. С беспечными родителями сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы, в которых настоятельно рекомендовали позаботиться о безопасности своих детей, подкрепив просьбы  протоколами об административном правонарушении. В ходе проверки было составлено 6 подобных протоколов.
Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району обращаются ко всем жителям и гостям края и напоминают, что перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, не пристегнутого ремнем безопасности, в случае ДТП может привести к необратимым последствиям, жертвами которых могут стать Ваши дети.

Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.