Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре участковым уполномоченным полиции задержан подозреваемый в умышленном повреждении чужого автомобиля

В полицию поступило заявление от жителя Города юности, в котором заявитель сообщил, что неизвестный повредил его иномарку. Ущерб составил порядка 40 тысяч рублей. В ходе опроса водителя
В полицию поступило заявление от жителя Города юности, в котором заявитель сообщил, что неизвестный повредил его иномарку. Ущерб составил порядка 40 тысяч рублей.
В ходе опроса водителя дорогостоящего кроссовера выяснилось, что мужчина ненадолго припарковал свой автомобиль возле подъезда дома по Магистральному шоссе. В это время к нему подошел незнакомец с признаками алкогольного опьянения и в грубой форме попросил переставить транспортное средство в другое место.
Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого хозяин машины достал из багажника биту и начал угрожать незнакомцу физической расправой. В результате потасовки фигурант завладел битой потерпевшего. Мужчина испугался и поспешил скрыться. В это время незнакомец разбил лобовое стекло и правое зеркало транспортного средства.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний комсомольчанин, который признал свою вину и пояснил, что в тот день находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, а неправильно припаркованная машина преградила ему путь в подъезд. В ходе обыска в квартире фигуранта была обнаружена бита потерпевшего.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.