Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

В полицию за помощью обратилась 33-летняя потерпевшая.  Женщина пояснила, что неизвестный мужчина в подъезде дома по улицы Пушкина вырвал из рук заявительницы сумку, в которой находились
В полицию за помощью обратилась 33-летняя потерпевшая.  Женщина пояснила, что неизвестный мужчина в подъезде дома по улицы Пушкина вырвал из рук заявительницы сумку, в которой находились два мобильных телефона стоимостью порядка 60 тысяч рублей. Потерпевшая незамедлительно позвонила в полицию, описав подробно приметы нападавшего.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали 53-летнего хабаровчанина. Заявительница уверенно опознала злоумышленника. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за кражу и хранение наркотических средств. Похищенное имущество изъято и возращено владелице.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. В настоящее время правоохранительные органы проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории дальневосточной столицы.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до семи лет. Расследование продолжается.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.