Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске кинологический расчет полиции помог задержать подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

По предварительной информации установлено, что пенсионер познакомился возле продуктового магазина с молодым человеком и пригласил его к себе домой. В квартире гость набросился на хозяина
В Хабаровске кинологический расчет полиции помог задержать подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера
По предварительной информации установлено, что пенсионер познакомился возле продуктового магазина с молодым человеком и пригласил его к себе домой. В квартире гость набросился на хозяина и нанес мужчине несколько сильных ударов по голове сковородой. После чего из кармана брюк пострадавшего он похитил банковскую карту с пин-кодом и скрылся с места преступления.
Для проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции привлекли кинологический расчет. На месте происшествия служебная собака взяла след и, пройдя около полукилометра по следу, привела к магазину. Оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД России по городу Хабаровску было установлено, что некоторое время назад в этом магазине совершил покупку неизвестный, на одежде которого продавец заметил пятна крови.
В кратчайшие сроки подозреваемый в разбойном нападении был задержан. Его уверенно опознала служебно-разыскная собака.
Фигурантом оказался 33-летний мужчина, который ранее был судим и неоднократно отбывал наказания в исправительных учреждениях за кражи и умышленное причинение вреда здоровью.
В настоящее время жизни пенсионера ничего не угрожает, он находится на амбулаторном лечении. Правоохранительные органы устанавливают причиненный ему ущерб.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до десяти лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.