Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

I международный Фестиваль Тхэквондо ВТФ на Кубок Совета молодых депутатов Хабаровского края состоится завтра, 15 апреля, в Хабаровске

Khabara.Ru I международный Фестиваль Тхэквондо ВТФ на ..., Khabara.Ru I международный Фестиваль Тхэквондо ВТФ на Кубок Совета молодых депутатов Хабаровского края
Khabara.Ru
I международный Фестиваль Тхэквондо ВТФ на Кубок Совета молодых депутатов Хабаровского края состоится завтра, 15 апреля, в Хабаровске.
Турнир пройдет в универсальном краевом спортивном комплексе. Церемония открытия соревнований запланирована на 10.00.
В фестивале примут участие более трехсот спортсменов из Хабаровского, Солнечного, Комсомольского районов Хабаровского края, Сахалинской области и Камчатского края, а также из Хабаровска, Владивостока, Находки и Уссурийска.
Этот фестиваль Тхэквондо - первый международный фестиваль культуры и спорта, результат совместной работы депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, Федерации Тхэквондо, Совета молодых депутатов при краевом парламенте, научно-образовательного центра «Содействие развитию современного искусства и дизайна» Дальневосточного государственного университета путей сообщения, других общественных и образовательных учреждений развивающих спорт и культуру нашего края.
Председатель Совета молодых депутатов, депутат Законодательной Думы края Егор Калинин отметил: «С инициативой проведения фестиваля вышли сами молодые депутаты, члены Совета молодых депутатов при Законодательной Думе Хабаровского края, которые развивают данный вид спорта в крае. Мы, в свою очередь, конечно же, поддержали их инициативу и помогли в организации фестиваля, так как это первый фестиваль такого формата, который пройдет на международном уровне и будет содержать в себе не только спортивные поединки, но и творчество и культуру. Если в будущем другие молодые парламентарии, члены Совета молодых депутатов будут выходить с подобной инициативой по другим видам спорта, мы их с удовольствием будем поддерживать! Потому что самое главное - развивать спорт не только в городе, где для этого есть все условия, но и в селах, чем организаторы данного фестиваля и занимаются».
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска