Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

К сотрудникам правоохранительных органов Солнечного района за помощью обратился пенсионер, который рассказал, что к нему в квартиру, сняв с петель дверь, проник неизвестный и похитил
К сотрудникам правоохранительных органов Солнечного района за помощью обратился пенсионер, который рассказал, что к нему в квартиру, сняв с петель дверь, проник неизвестный и похитил телевизор и продукты питания. Общий ущерб гражданин оценил в сумму порядка 18 тысяч рублей.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками районного уголовного розыска были задержаны два человека. Ранее судимый мужчина 1975 года рождения водворен в изолятор временного содержания в порядке, установленном ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении задержанной женщины мера пресечения в настоящее время не избрана.
Похищенный телевизор был обнаружен во время проведения оперативно-разыскных мероприятий и возвращен владельцу.
По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»». Проводится расследование.
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.