Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже металлического кабеля

В дежурную часть с заявлением обратился руководитель одной из организаций города. Мужчина сообщил, что неизвестный в ночное время проник на охраняемую территорию завода и похитил металлическ,
В дежурную часть с заявлением обратился руководитель одной из организаций города. Мужчина сообщил, что неизвестный в ночное время проник на охраняемую территорию завода и похитил металлический кабель, причинив ущерб предприятию в размере порядка 65 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий стражи порядка задержали безработного 29-летнего фигуранта, который неоднократно попадался в поле зрения правоохранительных органов. В этом году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, а ранее отбывал наказания в местах заключения за совершение преступлений против собственности и против личности. Похищенный металлический кабель сотрудники полиции изъяли в пункте приема металла расположенном в Индустриальном районе.
В настоящее время правоохранительные органы проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений  в других районах города.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает срок лишения свободы до двух лет. Расследование продолжается. 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.